ホーム 本連盟について

山形県柔道連盟について

役員名簿


会長
  • 二戸 昭夫
副会長
  • 栗原 俊夫
  • 鈴木 隆重
  • 早坂 紀壽
  • 小山 健
  • 横谷 孝
  • 佐藤 正明
  • 庄司 泰朗
  • 吉田 憲一
  • 工藤 勝美
  • 安孫子 正芳
理事長
  • 高橋 喜久雄
副理事長
  • 築達 栄喜
  • 松井 友恒
  • 吉野 浩幸
理事
  • 〇吉野 浩幸
  • 今野 智夫
  • 佐々木 孝夫
  •  
  • 〇京谷 吉雄
  • 須藤 信晴
  • 前田 利美
  •  
  • 〇粟野 清
  • 松木 弘
  • 鈴木 菊雄
  •  
  • 〇我妻 晃一
  • 後藤 強
  • 菅原 勇
  •  
  • 〇馳尾 順一
  • 渡辺 嘉夫
  • 高橋 博
  •  
  • 〇田中 裕二
  • 佐藤 敏
  • 遠藤 重男
  •  
  • 〇吉田 渉
  • 板垣 広明
  • 高宮 和弘
  •  
  • 〇伊藤 好之
  • 壹谷 操
  • 阿部 清一
  •  
  • 〇鈴木 龍一
  • 佐藤 俊雄
  • 齋藤 利行
  •  
  • 〇川俣 義昭
  • 安本 相根
  • 南間 秀行
  •  
  • 〇は常任理事
事務局長
  • 縄野 一史
  • 佐藤 俊雄
事務局次長
  • 佐々木 孝夫
  • 開沼 敏行
  • 武田 吉和
総務・広報
  • 秋葉 美広
経理
  • 武田 吉和
  • 太田 清栄
  • 永澤 兵國
審議部
  • 高橋 喜久雄
  • 築達 栄喜
  • 松井 友恒
  • 栗原 俊夫
登録
  • 開沼 敏行
  • 太田 清栄
昇段
  • 小林 孝一
  • 築達 道伸
事業委員
  • 佐々木 孝夫
  • 吉野 浩幸
  • 熊澤 正人
  • 築達 道伸
  • 細谷 睦基
  • 五島 厚善
中学校授業協力コーディネーター
  • 鈴木 隆重
  • 鹿俣 修
  • 平尾 幸治
安全指導委員
  • 武井 寛
  • 高橋 喜久雄
  • 武田 吉和
監事
  • 仲島 勝利
  • 堀 幸雄
  • 齋藤 悟
参与
  • 佐々木 正
  • 後藤 貞夫
  • 鈴木 清次郎
  • 手塚 幸一
  • 石井  良
  • 髙梨 俊昭
  • 舟越 正美
  • 板垣 規雄
  • 森谷 健
  • 安達 良二
  • 土井 民夫
  • 土井 武紀
  • 大野木 利永
  • 玉木 龍晃
  • 秋保 欽一
  • 塩田 義則
  • 鹿間 幸男
  • 青柳  彰
  • 吉田 憲一
  •  
  • 山形県柔道整復師会会長
  • 県警本部人材育成課長
  • 山形刑務所長
  • 遠藤 直幸(山辺町長)
最高審議会
  • 二戸 昭夫
  • 花輪 民雄
  • 土井 武紀
  • 築達 栄喜
  • 佐藤 正明
  • 黒田 一彦
  • 松井 友恒
  • 栗原 俊夫
  • 須藤 十
  • 高橋 喜久雄
  • 佐藤 敏
  • 庄司 泰朗
  • 吉田 憲一



山形県柔道連盟 専門部


広報
  • ●秋葉 美広
  • 五島 厚善
  • 栗田 朋寛
  • 髙橋 則雄
  • 須藤 信晴
  • 村形 友和
  • 阿部 清一
  • 加藤 聡
  • 鈴木 龍一
  • 安達 芳久
  • 園部 淳一
事業
  • ●縄野 一史
  • 熊澤 正人
  • 本間 芳典
  • 豊田 平
  • 前田 利美
  • 馳尾 順一
  • 阿部 清一
  • 吉田 薫
  • 齋藤 利行
  • 伊藤 造
  • 鈴木 正彦
永澤 兵國
  • ●永澤 兵國
  • 細谷 睦基
  • 齋藤 孝由
  • 斎藤 修一
  • 小国 英昭
  • 奥山 助正
  • 阿部 清一
  • 吉田  渉
  • 鈴木 龍一
  • 松本 良彰
  • 菊地 勝也
審判
  • ●栗原 俊夫
  •  黒田 一彦
  • 吉野 浩幸
  • 土屋 好英
  • 渡部 純一
  • 山口 誠
  • 佐藤 忠男
  • 元木 久夫
  • 吉田  渉
  • 佐藤 浩徳
  • 伊藤 造
  • 奥山 勝弘
強化
  • ●縄野 一史
  •  遠藤 浩史
  • 木下 光之
  • 土屋 好英
  • 神尾 仁
  • 京谷 吉雄
  • 高橋 和弘
  • 安食 秀利
  • 青木 孝彦
  • 浅野 悟
  • 安達 芳久
  • 神保 一伸
普及
  • ●佐藤 暢孝
  • 太田 清栄
  • 大野 晋
  • 菊地 位夫
  • 亀田 良一
  • 板垣 一好
  • 齊木 直利
  • 安達 幹広
  • 齋藤 利行
  • 新田 道隆
  • 阿部 俊司
女性
  • ●工藤 結香
  • 武井 美穂
  • 竹田 隆
  • 舟山 千恵子
  • 京谷 吉雄
  • 板花 彩
  • 髙橋 凡希
  • 金田 美佳
  • 丸野 瞳
  • 佐藤 りか
少年団
  • ●馳尾 順一
  • 笹原 貢司
  • 奥山 長也
  • 岡崎 治
  • 黒田 彰久
  • 高橋 成幸
  • 高橋 金弥
  • 安達 幹広
  • 佐藤 俊雄
  • 新田 道隆
  • 武田 新一
MIND
  • ●和田 一則
  • 海藤 貴之
  • 竹田 隆
  • 岡崎 治
  • 前田 利美
  • 後藤 昌広
  • 小松 健弥
  • 板垣 広明
  • 佐藤 俊雄
  • 五十嵐 洋
  • 阿部 文彦
登録
  • ●開沼 敏行
  • 開沼 敏行
  • 我妻 晃一
  • 柿崎 信雄
  • 大澤 豊
  • 渡辺 良幸
  • 阿部 清一
  • 高宮 和弘
  • 鈴木 龍一
  • 佐藤 りか
  • 渡辺 政弘
審議
  • 佐々木 孝夫
  • 我妻 晃一
  • 吉田 憲一
  • 渡辺 啓
  • 渡辺 嘉夫
  • 伊藤 好之
  • 今野 智夫
  • 長沢 良一
  • 松木 弘
  • 長瀬 恒夫
  • 庄司 泰朗
  • 鈴木 龍一
  • 早坂 紀壽
  • 佐藤 正明
  • 小川 健
  • 安孫子 正芳
  • 笹原 徳夫
  • 佐藤 敏


上山市柔道連盟

会長
  • 鈴木 隆重
副会長
  • 小国 英昭
  • 渡辺  啓
  • 山口  誠
理事長
  • 京谷 吉雄
副理事長
  • 須藤 信晴
事務局長
  • 前田 利美
事務局次長
  • 川合 哲郎

北村山地区柔道連盟

会長
  • 早坂 紀壽
副会長
  • 大場 一昭
  • 菅藤 博美
  • 渡会 哲夫
理事長
  • 吉田  渉
事務局長
  • 吉田  渉
事務局次長
  • 吉田  薫

酒田地区柔道連盟

会長
  • 小山 健
副会長
  • 安本 相根
  • 南間 秀行
理事長
  • 川俣 義昭
事務局長
  • 松本 良彰

米沢地区柔道連盟

会長
  • 横谷 孝
副会長
  • 後藤 強
  • 菅原 勇
理事長
  • 我妻 晃一
事務局長
  • 大野 晋
事務局次長
  • 栗田 朋寛

鶴岡地区柔道連盟

会長
  • 青柳  彰
副会長
  • 佐藤 正明
理事長
  • 鈴木 龍一
事務局長
  • 鈴木 龍一

最上地区柔道連盟

会長
  • 庄司 泰朗
副会長
  • 壹谷  操
  • 伊藤 好之
理事長
  • 伊藤 好之
事務局長
  • 阿部 清一

置賜地区柔道連盟

会長
  • 吉田 憲一
副会長
  • 鈴木 菊雄
  • 松木 弘
  • 斎藤 修一
専務理事
  • 粟野 清
事務局長
  • 東海枝 勝
事務局次長
  • 髙橋 則雄

東村山地区柔道連盟

会長
  • 工藤 勝美
副会長
  • 高橋  博
  • 渡辺 嘉夫
理事長
  • 馳尾 順一
事務局長
  • 渡辺 良幸

寒河江西村山地区柔道連盟

会長
  • 安孫子 正芳
副会長
  • 高梨 俊昭
  • 菊地 勝也
  • 堀 幸雄
理事長
  • 田中 裕二
副理事長
  • 園部 淳一
  • 阿部 文彦
  • 鈴木 正彦
  • 阿部 俊司
理事
  • 遠藤 重男
  • 室岡 伸一
  • 佐藤 敏
  • 奥山 勝弘
  • 神保 一伸
  • 武田 新一
  • 竹田 和博
  • 奥山 敏夫
  • 佐竹 正勝
  • 板花  彩
  • 石井 好秀
  • 布川 昱哉
監事
  • 布川 昱哉
  • 和田 一則
事務局長
  • 渡辺 政弘
事務局
  • 宇野  勝
  • 佐竹 健
  • 崎村 昌孔
会計
  • 増川 英司

山形市柔道連盟

会長
  • 栗原 俊夫
副会長
  • 高橋 喜久雄
  • 佐々木 孝夫
  • 今野 智夫
理事長
  • 吉野 浩幸
副理事長
  • 開沼 敏行
事務局長
  • 熊澤 正人
事務局次長
  • 築達 道伸

Total824057 7days1161 Yesterday207 Today086